Microsoft NUads: интерактивная реклама с Kinect

Опубликовано:

MicrosoftКогда мировой гигант Microsoft представил инновационную технологию Kinect, она предназначалась только для управления игровой приставкой Xbox 360. Сейчас контроллер проникает в другие сферы. Так, компания из Редмонда разрабатывает новый формат интерактивной рекламы для пользователей Windows и Xbox, которая подразумевает взаимодействие посредством Kinect.

Технология, получившая название "NUads", позволит рекламщикам "проникнуть" прямо в вашу гостиную. Так, к примеру, контроллер сможет определить, сколько людей находится в комнате и смотрит рекламу. Затем система сможет проанализировать, насколько данная реклама интересна присутствующей аудитории, чтобы впоследствии скорректировать рекламу. Кроме того, технология NUads должна позволить пользователю осуществлять взаимодействие с рекламой с помощью голоса и простых жестов и, таким образом, управлять контентом. Неотъемлемой частью технологии станет возможность делиться понравившейся рекламой в социальных сетях.

На сайте CNet компания Microsoft объявила о том, что очень серьёзное внимание будет уделено безопасности пользователей и конфиденциальности информации. Это означает, что данные с Xbox Live не будут использоваться в рекламных целях. То же самое относится к Nuads.